Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

97 000 рублей «устранение неполадок»

97 000 рублей «устранение неполадок»
За «устранение неполадок с банковской картой» житель Ухты перечислил на счет телефонных аферистов 97 000 рублей.

Местному жителю, 1964 года рождения, на мобильный телефон поступило смс-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. В смс-оповещении был указан номер телефона для получения дополнительной информации.

Мужчина позвонил на абонентский номер. Трубку взял незнакомец и представился сотрудником кредитного учреждения, который подтвердил «неполадки» с картой и предложил «выход из затруднительной ситуации».

Введя в заблуждение потерпевшего, злоумышленник попросил якобы с целью сохранения наличностей подключить услугу банк-онлайн. Вскоре на телефон местного жителя стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств с его банковской карты. Ущерб, причиненный мошенниками, составил 97 тысяч рублей. О факте хищения гражданин сообщил в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. В  действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Об этом сообщила референт отдела информации и общественных связей МВД по Республике Коми Татьяна Прядко.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами