Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Администрация Ухты выплатит компенсации за нападение собак на детей

Администрация Ухты выплатит компенсации за нападение собак на детей
С администрации МОГО «Ухта» взыскана компенсация морального вреда за причинение телесных повреждений в результате нападения безнадзорных (бродячих) собак, причинивших телесные повреждения в виде укушенных ран малолетним детям

Ухтинским городским судом Республики Коми рассмотрены 2 гражданских дела по искам к администрации МОГО «Ухта» о компенсации морального вреда за причинение телесных повреждений в результате нападения безнадзорных (бродячих) собак.

Требования заявлены в интересах малолетних детей, которые получили повреждения в виде укушенных ран различных областей тела в п. Ветлосян. Потерпевшие проходили амбулаторное лечение, антирабическую вакцинацию, лечение в отношении одного из пострадавших на момент принятия решения продолжалось.

Судом установлено бездействие со стороны администрации МОГО «Ухта» и отсутствие организации мероприятий по отлову собак, находящихся в общественных местах без сопровождающего лица, на территории городского округа, что привело к причинению малолетним физических и нравственных страданий вследствие укусов безнадзорными собаками.

Оценив характер причиненного вреда, суд удовлетворил требования о компенсации в пользу малолетних, взыскав по 45 000 рублей и 60 000 рублей.

Также судом частично удовлетворены требования законного представителя по одному из гражданских дел о компенсации морального вреда, поскольку физические страдания ребёнка бесспорно влекут нравственные переживания родителя, учитывая особый характер их взаимоотношений.

Решения в законную силу не вступили.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами