Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Аферисты через интернет предлагают жителям республики содействие в получении кредита

Аферисты через интернет предлагают жителям республики содействие в получении кредита
По сообщению пресс-службы МВД по Республике Коми, в дежурные части отделов полиции Сыктывкара и Ухты обратились граждане, ставшие жертвами мошенников, которые похитили у них денежные средства под предлогом оказания содействия в получении кредита.

Жительница Сыктывкара нашла в сети интернет объявление о предоставлении гражданам займов. Потерпевшая позвонила по указанному номеру телефона. Для заключения договора о предоставлении услуг по кредитованию аферисты попросили потерпевшую перевести на счет денежные средства в размере 10 тысяч рублей. Женщина перевела деньги, однако никакого кредита так и не получила.

Ранее с аналогичным заявлением в дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратился мужчина. Оказалось, что объявление об оказании услуг по получению кредитов было размещено в одной из газет. Потерпевший позвонил по указанному в сообщении телефону, после чего мошенники обманули его по той же схеме, что и жительницу Сыктывкара.

По данным фактам преступления возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество). Ведется следствие.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относиться  к сделкам посредством сети интернет.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми 11.mvd.ru 
Фото:  yatakdumayu.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами