Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Анализы воды в устье реки Ухта в норме

Анализы воды в устье реки Ухта в норме
Ситуация с обнаружением следов нефти на поверхности река Ухта на территории соседнего МОГО "Ухта" продолжает оставаться в зоне пристального внимания администрации Сосногорского района.

Сегодня к устью реки Ухта в месте слияния её с Ижмой выехал руководитель администрации муниципального района «Сосногорск» Виктор Шомесов. Он принял участие в заборе проб воды и еще раз обсудил план дальнейших действий по мониторингу экологической ситуации со специалистами Управления по делам ГО и ЧС.

«К информации об обнаружении следов нефти в реке Ухта, полученной из соседнего муниципалитета, мы отнесли серьезно – незамедлительно собрали членов КЧС, а сегодня утром организовали взятие проб воды в реке. На основании результатов будем принимать решение о дальнейших действиях, в любом случае – ситуация под пристальным контролем», - отметил Виктор Шомесов.

«Сегодня мы взяли пробы воды в реке, забор производился на расстоянии 5 метров от берега. Это стандартная процедура при подозрении на загрязнение водной зоны нефтепродуктами. Визуально вода чистая, однако необходимо дождаться результатов анализа. К любому варианту развития событий мы готовы – наша лаборатория сможет обеспечить необходимый контроль чистоты проточной воды в реке Ухта, если понадобится», - отметила начальник испытательной лаборатории ООО «Водоканала» Галина Поплёвкина.

Результаты анализа проточной воды в устье реки Ухта показали, что содержание нефтепродутов в воде составляет менее 0,05 мг/дм3, что соответствует нормам, утвержденным в законодательном порядке приказом Росрыболовства от 18.01.2010 г. № 20.

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, мониторинг экологической ситуации будет продолжен.

Жители Сосногорского района по прежнему могут сообщать о фактах обнаружения очагов нефтяных загрязнений по телефону Единой дежурной диспетчерской службы: 8(82149) 5-41-50.

Фото: Сергей Ларионов 


Источник: vk.com/id181336300

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами