Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ансамбль имени Александрова будет восстановлен

Ансамбль имени Александрова будет восстановлен

Минкультуры РФ окажет необходимое содействие для того, чтобы ансамбль имени Александрова, потерявший в авиакатастрофе в Сочи 64 артистов, а также своего руководителя Валерия Халилова, был восстановлен.

Об этом сообщил глава ведомства Владимир Мединский на возложении траурного венка в память о погибших.

"Я уверен, что, несмотря ни на какие трагедии, дело, которое основал Александров, будет жить. Ансамбль обязательно восстановится. Если надо, Министерство культуры окажет любое содействие", - сказал Мединский.

Ранее министр выразил соболезнования всем родным и близким жертв авиакатастрофы, большинство из которых являлись артистами хора ансамбля имени Александрова. Они летели на авиабазу Хмеймим в Сирии, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России. В настоящее время Минкультуры совместно с Российским военно-историческим обществом прорабатывает вопрос об установке мемориальной доски генерал-лейтенанту Валерию Халилову и памятного знака артистам и музыкантам ансамбля.

Также в самолете были военнослужащие, журналисты, руководитель департамента культуры Минобороны РФ Антон Губанков и Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

Самолет Ту-154 пропал с радаров накануне рано утром через две минуты после взлета с аэропорта Адлера, где находился на дозаправке. Обломки самолета обнаружили спустя несколько часов в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров. К настоящему моменту в ходе поисково-спасательной операции обнаружены тела 11 погибших.

Фото: Пресс-служба Минкультуры РФ


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами