Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

На телефон потерпевшего позвонил молодой человек и представился работником банка. Он сообщил, что мужчина стал обладателем выигрыша в сумме более 20 тысяч рублей. Незнакомец говорил убедительно, а потерпевший поверил в удачу и выполнил все указания незнакомца.

Но вместо поступления выигрыша со сберегательной книжки потерпевшего были списаны деньги в сумме 12 тысяч 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Коми обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет и соблюдать простые правила, которые позволят сберечь свое имущество.

Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идёт о передаче денежных средств. Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

Никому не разглашайте информацию, касающуюся ваших банковских карт, в том числе логины, пароли, идентификаторы пользователя.

 Источник: 11.мвд.рф
 Фото: vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами