ЧП на шахте "Интинская" произошло из-за обрушения горной породы

ЧП на шахте "Интинская" произошло из-за обрушения горной породы

Инцидент на шахте "Интинская" произошел из-за обрушения горной породы - первоначальная версия о пожаре не подтвердилась.

Сегодня ночью в 02.35 поступило сообщение о возгорании в рельсовом штреке сопряжения с лавой 842, на отметке -191 м. Всего в забое находились 55 человек. По состоянию на 04.10, из шахты на поверхность поднялись 49 горняков, в 04:45 - все горнорабочие покинули шахту.

Как рассказала "Комиинформу" и.о. руководителя администрации Инты Лариса Титовец, в результате первичной посадки основной кровли произошел хлопок, поэтому сработала автоматическая система газовой защиты, и электроэнергия отключилась.

Как пояснили на шахте, обрушение породы произошло в освободившиеся в результате горной выработки полости, что является неизбежным процессом.

"Мы знали, что в ближайшее время, скорее всего, будет обрушение, и готовились к этому. Но инцидент произошел ночью, раньше, чем предполагалось. Между тем, это происшествие не считается чем-то из ряда вон выходящим. Это естественный процесс, предотвратить который невозможно",- подчеркнули в руководстве компании "Интауголь".

В ходе обследования горных выработок превышения норм содержания метана не выявлено.

»

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами