Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Два жителя Ухты стали жертвами одного лжебанкира

Два жителя Ухты стали жертвами одного лжебанкира

В ОМВД России по городу Ухте поступило два заявления от местных граждан,  ставших жертвами действий одного и того же лжебанкира.В общей сложности потерпевшие лишились 14 тысяч рублей, сообщает МВД по Коми.

Так, житель г.Ухты, 1968 года рождения, сообщил, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, который назвался представителем службы безопасности банка. Незнакомец убедил ухтинца, что его карте грозит несанкционированное списание денежных средств. Во избежание этого "банкир" предложил предпринять ряд защитных действий. Потерпевший согласился на предложение и назвал требуемые реквизиты своей карты, после чего с нее было списано 10 тысяч рублей.

Как установлено правоохранителями, с номера телефона, с которого звонили злоумышленники жителю Ухты, через некоторое время поступил звонок еще одной местной жительнице, также лишившейся денежных средств в результате "помощи" лжебанкира.    

Заявительница, 1966 года рождения, сообщила, что ей позвонил неизвестный и на правах сотрудника службы безопасности банка убедил "защитить" банковскую карту от мошеннических действий. Не подозревая подвоха, ухтинка назвала свои банковские реквизиты, после чего с ее карты было списано порядка 4 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами