Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Фигурант дела Гайзера покончил с собой

Фигурант дела Гайзера покончил с собой

Фигурант уголовного дела о хищении госсобственности в Республике Коми, которое организовал экс-глава региона Вячеслав Гайзер, Антон Фаерштейн был обнаружен в бессознательном состоянии в камере СИЗО "Матросская тишина" в Москве, сообщил Life. 

Инцидент произошел 9 августа. 

Прибывшие медики констатировали смерть. По данным телеканала, причиной стало самоубийство.

19 сентября ФСБ РФ и СК сообщили о том, что остановили деятельность преступного сообщества, которое возглавлял Гайзер. Установлено, что целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества. При обысках в кабинете подозреваемого в постоянном представительстве Республики в Москве обнаружили коллекцию элитных часов, золотую ручку и документы на покупку самолета.

В результате Басманный районный суд Москвы санкционировал арест экс-главы республики Коми и еще 20 причастных к преступлениям. Среди них был умерший Фаерштейн. Установлено, что в группировке 42-летний мужчина выполнял роль финансиста-технолога. Он был руководителем двух компаний в Сыктывкаре. Одна из контор консультировала предпринимателей по вопросам коммерческой деятельности и управления, другая - занималась рекламой, печатью и фотоуслугах.



Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами