Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Инсценировка нападения: лишение свободы

Инсценировка нападения: лишение свободы
В Ухте осуждены трое местных жителей, которые в результате инсценировки нападения на АЗС похитили крупную сумму денег.

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местных жителей Ивана Гущина, Павла Бабинича и Татьяны Матвейчук. Все трое признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Ухты.

Судом установлено, что 30 декабря минувшего года в отдел МВД России по Ухте поступило сообщение о разбойном нападении с применением пистолета на оператора АЗС «Интех» и хищении денежных средств ООО «Нефтепродуктсервис». В этот же день по данному факту возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования удалось установить, что преступление совершено супругом оператора АЗС, на которую было совершено нападение, а также его коллегой по работе. Сообщники заранее договорились о хищении выручки заправки с инсценировкой разбойного нападения. Оператор АЗС Матвейчук была предупреждена о предстоящей инсценировке и должна была передать крупные суммы денег «нападавшему».

В заранее оговоренный день 30 декабря Гущин и Бабинич приехали в смену Матвейчук на автозаправочную станцию, расположенную на 310-м километре автодороги «Сыктывкар - Ухта». С целью маскировки Гущин надел поверх своей одежды другую. После этого, взяв с собой игрушечный пистолет, игрушечные наручники, а также скотч, вошел в помещение заправки, навел дуло пистолета на оператора и потребовал от нее деньги. Матвейчук, которая заранее отложила 378 тыс. рублей в коробку, передала её «нападавшему». Для придания правдоподобности картины разбойного нападения Гущин надел сообщнице на руки игрушечные наручники, обмотал ее лицо и тело скотчем и скрылся с места преступления. Выждав определенное время, достаточное для отъезда «нападавшего» с места происшествия, сотрудница АЗС освободилась и вызвала сотрудников полиции.

Вину в инкриминируемом деянии все трое фигурантов дела признали.

Суд назначил Гущину наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Бабиничу - 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, Матвейчук – в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Обвинительный приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщается на www.prockomi.ru.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами