Купил продукты, пополнил счета: мошеннические действия

Купил продукты, пополнил счета: мошеннические действия
Сотрудники полиции Ухты проводят проверку по факту мошеннических действий.

В дежурную часть ОМВД России по Ухте обратился житель Сосногорска. Мужчина пояснил, что занимается в Ухте частным извозом и ему поступил заказ забрать человека от здания полиции.

Пока таксист ехал, ему позвонил клиент, представился сотрудником полиции и попросил купить по дороге продукты питания и положить денежные средства на два мобильных телефона. Ничего не подозревая, водитель такси купил продукты и положил 3 тысячи рублей на указанные номера. Через некоторое время  ему снова позвонил клиент и попросил положить еще денег. Только после этого потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции Ухты проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

Министерство внутренних дел по Республике Коми призывает всех граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников.

Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

Об этом сообщила референт отдела информации и общественных связей МВД по Республике Коми Татьяна Прядко.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами