Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Лесные пожары в Троицко-Печорском и Ухтинском районах ликвидированы

Лесные пожары в Троицко-Печорском и Ухтинском районах ликвидированы
Сегодня в 8.00 было ликвидировано три лесных пожара в Троицко-Печорском и Ухтинском районах, два из них возникли по вине местного населения. 

Накануне ЯК-18 вылетал из Кослана дважды, в 11.00 он патрулировал территории Сысольского, Кортктеросского, Койгородского и Княжпогостского районов, в 17.00 — Удорского района. Самолет Вильга облетал территории Троицко-Печорского и Усть-Куломского районов. 

Самолет Цесма-172 патрулировал территорию Ухтинского района. В результате облетов был обнаружен лесной пожар в 4,8 км от деревни Пачгино Троицко-Печорского района, площадь возгорания составила 0,4 га, с огнем боролись пять человек лесной охраны. По информации Комитета лесов региона, пожар возник по вине местных жителей. 

Еще два пожара были обнаружены 22 мая. В 9,6 км от поселка Веселый Кут Ухтинского района горел лес на площади 9,2 га, как отмечают в Комитете лесов, это площадь арендатора ИП Скорикова, пожар возник по вине местных жителей. 

Причина другого пожара — в 48 км от поселка Речного Троицко-Печорского района — не установлена. Площадь возгорания составила 1,8 га. В тушении участвовали пять пожарных-десантников и 1 представитель лесной охраны. Как пояснили в региональном Комитете лесов, сегодня на 8.00 все три пожара ликвидированы, новых не обнаружено.

Комментарии (1)

ava01
SuperS 02.06.2015 15:52
А в связи с пожарами будут ли какие-то ограничения для туристов?
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами