Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"Матери Беслана" поддержат выплатами по решению ЕСПЧ семьи погибших в теракте в Петербурге

"Матери Беслана" поддержат выплатами по решению ЕСПЧ семьи погибших в теракте в Петербурге

Члены комитета "Матери Беслана", которые в числе 409 бывших бесланских заложников выиграли иск в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), намерены передать часть своей денежной компенсации семьям погибших при теракте в метро в Санкт-Петербурге.

Об этом ТАСС сообщила представитель комитета "Матери Беслана" Рита Сидакова.

"Мы на собственном опыте знаем, как нужна бывает материальная помощь пострадавшим в терактах. Многие пожертвования незнакомых людей из разных уголков планеты в прямом смысле слова спасали: помогали лечиться, продолжать жить, - сказала Сидакова. - Именно поэтому мы всегда стараемся быть рядом с теми, кто пострадал в терактах. И раз ЕСПЧ посчитал необходимым назначить выплаты пострадавшим, мы готовы помочь жертвам теракта в Санкт-Петербурге".

Она также отметила, что заявители в ЕСПЧ не просили денежной компенсации, и самым главным было признание нарушенных прав.

"Опираясь на такое решение, мы сможем снова продолжить в России поиск правды и справедливости. Дело о расследовании теракта в Беслане до сих пор не закрыто. Решение ЕСПЧ очень важно для нас, но главное - то решение, которое будет вынесено на нашей родине, в России. Только после этого в деле о бесланском теракте будет поставлена последняя точка", - сказала представитель комитета "Матери Беслана".


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами