Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

МЧС и Администрация города отчиталась о работах по ликвидации нефтеразлива на реках Ярега и Ухта

МЧС и Администрация города отчиталась о работах по ликвидации нефтеразлива на реках Ярега и Ухта
МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» информирует население и руководителей объектов экономики МОГО «Ухта» о проводимых работах по ликвидации последствий нефтепроявлений в акватории р.Ухта в апреле-июне 2016 года.

Сообщается, что работы по ликвидации нефтепроявлений в русле р. Ярега продолжаются силами НШУ «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», с привлечением стороннего профессионального аварийно-спасательного формирования «Природа», специализирующегося на ликвидации нефтеразливов, с ежедневным отчетом этих организаций в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города. В настоящее время на объектах работают бригады максимальной численностью до 21 человек личного состава, до 2 единиц техники.

Осуществляется отмывка донных отложений и береговой линии. Проводится обслуживание бонов 1 рубежа и корректировка управляемых деревянных боновых заграждений (440 м, бон ПВХ (поливинилхлорид) – 440 м 3 рубежа. Ручей Малый Вой Вож бон ПВХ – 10м).

В связи с достижением концентраций нефтепродуктов в р. Ухта в районе ЦВОС ул. Губкина от 0.005 до 0,05 мг/дм3, частота контроля на содержание нефтепродуктов в районе водозабора ул. Губкина в городе Ухте уменьшена до одного раза в месяц. 

19 июля 2016 года комиссией в составе МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» совместно с МУП «Ухтаводоканал» был проведен мониторинг ручья Ярега на наличие нефтесодержащей жидкости.

В результате осмотра загрязнения на ручье Ярега, и на берегах ручья отсутствуют, так же специалистами «Ухтаводоканала» был произведен отбор воды на ПДК содержания нефтепродуктов:

1. Железный мост, проходящий через ручей Ярега – концентрация НСЖ составляет 0,377 мг/дм3 (в пределах ПДК). 
2. Устье ручья Ярега - концентрация НСЖ составляет 0,261 мг/дм3 (в пределах ПДК). 
3. Река Ухта, ниже устья ручья Ярега - концентрация НСЖ составляет менее 0,005 мг/дм3 

Продолжаются работы по зачистке. 

Источник: mouhta.ru 
Фото Марины Сиваковой.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами