"Медицинское" мошенничество

"Медицинское" мошенничество
Надеясь на избавление от недуга, жительница Ухты перечислила мошенникам 537 тысяч рублей.

87-летняя жительница Ухты увидела рекламный ролик по телевидению, в котором сообщалось о предоставлении медицинских услуг больным людям. Ввиду плохого зрения гражданка решила попробовать устранить недуг посредством предлагаемых аппаратов и набрала номер, указанный в рекламе.

Трубку взял мнимый доктор, выслушал проблемы и сказал, что обязательно поможет. Только для приобретения медицинского аппарата необходимо выслать 30 тысяч рублей. Потерпевшая выслала и вскоре ей пришли очки, которые так ей и не помогли. Тогда она снова связалась с так называемым лечащим врачом, который ей посоветовал приобрести другой аппарат. Не подозревая об обмане, потерпевшая отправила 407 тысяч рублей, а потом еще 100 000.Только после этого она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в отдел полиции за помощью.

В настоящее время сотрудники ОМВД России по Ухте проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников. В действиях злоумышленников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», информирует www.11.mvd.ru.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами