Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мошенничество во время ремонта ухтинских мостов

Мошенничество во время ремонта ухтинских мостов
Следственными органами Кoми продолжается расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, являющегося депутатом Совета муниципального района «Ижемский», подозреваемого в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

По данным следствия, в 2016 году муниципальным учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства» МОГО «Ухта» по результатам аукционов в форме запроса котировок с индивидуальным предпринимателем были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту деревянных мостов через реки Гребешор и Яг-Ель в Ухтинском районе.

В рамках реализации контрактов фигурант подготовил и представил к оплате акты о приемке выполненных работ, несмотря на то, что работы были произведены с нарушением смет муниципальных контрактов. Сумма причиненного ущерба составила более 340 тысяч рублей.

Следователем СК при оперативном сопровождении сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Коми проведены осмотры мест происшествий, проводятся иные процессуальные и следственные действия. 
Источник: Следственный комитет РФ по Республике Коми
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами