Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мужчина из Кировской области осужден за убийство в Коми двух девушек

Мужчина из Кировской области осужден за убийство в Коми двух девушек

Сегодня, 28 декабря 2017 года, Верховный суд Республики Коми вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Республики Коми.

Судом установлено, что бывший ветеринар из Кировской области после развода с супругой приехал в поселок Нижний Одес г. Сосногорска, где устроился работать на одну из ферм. 17 августа 2016 г. он познакомился с двумя девушками. В квартире одной из них в ходе распития спиртного возник конфликт, который перерос в драку. Мужчина схватил кухонный нож и нанес каждой потерпевшей по точному удару в область сердца, от чего они скончались на месте преступления. После этого он попытался уничтожить все следы преступления и покинул квартиру. Нож выкинул в мусорный контейнер, а затем некоторое время скрывался у родственников в Ухте.

Суд признал бывшего ветеринара виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы сроком на 1 год. С подсудимого по искам родственников погибших потерпевших взыскана компенсация морального вреда на общую сумму около 2 млн. руб.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Источник: komiinform.ru
Фото: oper.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами