Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Спасатели обнаружили тело пропавшего при обрушении шахты в Коми горняка

Спасатели обнаружили тело пропавшего при обрушении шахты в Коми горняка

По поручению руководителя региона Сергея Гапликова организованы все необходимые работы для поиска и подъёма человека, который находится под завалами.

Сегодня в 08.45 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на одном из участков шахты «Интинская» произошло обрушение породы. Всего в шахте находилось 189 человек, из них 16 работало на аварийном участке.

Непосредственно в месте обрушения породы находилось 4 горнорабочих, из них 2 человека не пострадали, 1 человек получил травмы, организована работа по выводу его на поверхность. Связь с горняками установлена.

На место происшествия прибыли 2 отделения военизированного горноспасательного взвода «Интинский» ВГСО Печорского бассейна, в составе – 15 человек, 2 единицы техники. На шахте работает оперативная группа Интинского пожарно-спасательного гарнизона. В Главном управлении развернут оперативный штаб. Вентиляция шахты работает в штатном режиме, превышения ПДК по метану и СО нет.

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми развернут оперативный штаб. К ликвидации последствий привлечены силы и средства РСЧС в количестве 72 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 41 человек и 3 единицы техники.

Перед руководством шахты поставлена задача совместно с Ростехнадзором и другими контролирующими структурами организовать работу таким образом, чтобы по завершению аварийно-спасательных операций все восстановительные работы были запущены в максимально короткие сроки для обеспечения стабильной и безопасной деятельности шахты.

Отметим, что в период с 2011 по 2016 годы объём производства упал в 2 раза, с 2,5 до 1,2 млн. т. горной массы в год. Сегодня шахта генерирует 1 миллиард рублей убытков в год. До выхода на безубыточный уровень шахте необходимо нарастить объем добычи более чем в 3 раза до 3,5 миллионов тонн.

В условиях нестабильной работы и при отсутствии инвестора обеспечить ритмичную работу шахты крайне затруднительно. Несмотря на это руководством республики и Северо-Западного федерального округа предпринимаются все возможные меры для поиска потребителей интинской продукции и стратегического инвестора.

Как стало известно,  тело пропавшего при обрушении породы на шахте «Интинская» в Республике Коми горняка обнаружено спасателями, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Отмечается, что найденный под завалом горняк не подает признаков жизни.

«Тело обнаружено под завалом, наблюдается визуально, признаков жизни не подает», — сказал источник.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами