Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Общее число жертв взрыва в метро в Петербурге достигло 14 человек

Общее число жертв взрыва в метро в Петербурге достигло 14 человек

Об этом сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцов.

"Сегодня можно констатировать смерть 14 человек: 11 - на месте происшествия и трое скончались в агонирующем состоянии - один на этапе транспортировки в скорой помощи, и двое - в приемном отделении Мариинской больницы от травм, несовместимых  с жизнью", - сказала она журналистам в Петербурге.

По словам министра, на данный момент 49 человек находятся в стационаре. "Тринадцать отпущены. Все больные каждый день осматриваются лучшими специалистами, лекарствами и кровью все обеспечены", - сообщила Скворцова. 

Она также уточнила, что состояние всех пострадавших стабильно. "Все больные, находящиеся в том числе в крайне тяжелом состоянии, - стабильные на сегодняшний момент", - сказала она, добавив, что смертей за ночь не было.

Глава ведомства отметила, что в консилиуме принимают участие специалисты Центра нейрохирургии им. Бурденко, представители федерального Центра медицины катастроф.

"С ночи у нас проходят видеоконференции. Ночью с нами работали главные специалисты Минздрава РФ. Сегодня мы проводим селектор для того, чтобы разобрать клинические случаи самых тяжелых больных", - добавила она.

Взрыв неустановленного устройства произошел 3 апреля около 14:40 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Петербурге. Следственный комитет РФ квалифицировал происшествие как теракт, но проверяет и другие возможные версии.

Фото: Пётр Ковалёв




Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами