Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Обвинение - налоговое преступление

Обвинение - налоговое преступление
Перед судом предстанет бывший директор ООО «Ухтинский мясоперерабатывающий комбинат», обвиняемый в совершении налогового преступления.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Ухтинский мясоперерабатывающий комбинат», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

По данным следствия в период с декабря 2012 года по январь 2013 года обвиняемый, будучи директором указанного предприятия, достоверно зная о наличии недоимки по налогам на общую сумму более 13 миллионов рублей, а также принятых налоговым органом мерах по взысканию недоимки, в том числе в принудительном порядке, предпринял действия, направленные на сокрытие денежных средств, за счет которых должно было быть произведено взыскание налогов. Общая сумма сокрытых денежных средств составила более 12 млн. рублей.

Фигурант признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, информирует http://komi.sledcom.ru.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами