Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Оперативная обстановка на шахте Яреганефть

Оперативная обстановка на шахте Яреганефть

24 ноября 2019 года, в 20:35, в ОДС ЦУКС МЧС России по РК от дежурного Печорского военизированного горноспасательного отряда МОГО «Ухта» поступило сообщение о задымлении на отметке -200 метров в уклонном блоке №1-3Д «Север» нефтешахты №1 НШПП «Яреганефть» ООО «Лукойл-Коми» МОГО «Ухта».

Дежурная смена составляла 45 человек, из которых 42 самостоятельно вышли из опасной зоны. Один работник был спасен сотрудниками военизированного горноспасательного отряда, находится в Ухтинской городской больнице, состояние удовлетворительное, оказана медицинская помощь. Пожар локализован на площади 2000 м2.

Дополнительно из Воркуты прибыл личный состав ВГСО Печорского бассейна в количестве 21 человек. Всего работает 8 отделений ВГСО, работа организована посменно. На аварийном участке постоянно ведется анализ газовоздушной среды.

Снижение температур позволило доставить через скважины на аварийный участок оборудование для мониторинга газовоздушной среды и видеооборудование, с целью планирования дальнейших действий по проведению аварийно-спасательных работ.

 Старшим психологом Главного управления продолжается работа с пострадавшими, членами семей по оказанию психологической помощи.
К ликвидации последствий пожара привлечено 98 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России - 77 человек и 6 единиц техники.
Источник: vk.com/mchskomi
Фото: vk.com/mchskomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами