Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Осужденному Ухтинской колонии вместо таксофонной прислали сим-карту

Осужденному Ухтинской колонии вместо таксофонной прислали сим-карту

5 апреля в 16.30 в ИК-19 (г. Ухта, п. Бельгоп) при досмотре конверта с письмом, поступившем на имя осужденного от жительницы Печоры, обнаружена и изъята сим-карта "Ростелеком", приклеенная к внутренней части конверта, сообщили в УФСИН по Коми.

При этом в письме гражданка указала, что направляет карту "Ростелеком", возможно, в надежде на невнимательность сотрудников исправительного учреждения, которые могли перепутать ее с разрешенным средством связи на режимной территории – таксофонной картой "Ростелеком". В отношении гражданки, отправившей конверт с мобильным приложением, составлены материалы об административном правонарушении.

В соответствии со ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

3.V-ispravitelnyh-uchreghdeniyah-UFSIN-ustanovleny-taksofonnye-apparaty-operatorov-svyazi-Rostelekom-Megafon-Zonatelekom.jpg

Напомним, телефонные переговоры осужденным предоставляются в соответствии с главой 15 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, при наличии технической возможности. Продолжительность разговора составляет не более 15 минут. Осужденный желающий совершить телефонный звонок обращается с заявлением на имя начальника колонии, в котором указывает Ф.И.О., адрес места жительства абонента, номер его телефона, продолжительность разговора (не более 15 минут), а также язык, на котором будет вестись телефонный разговор. Данное заявление осужденный передает заблаговременно начальнику отряда, который проверяет правильность составления заявления и затем передает его на подпись начальнику ИУ, лицу его замещающего, либо ответственному по исправительному учреждению (в выходные и праздничные дни).

Телефонные разговоры оплачиваются за счет собственных средств осужденных, либо их родственников и иных лиц. Осужденным, находящимся в запираемых помещениях СУОН, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ и ОК, телефонные разговоры предоставляются при наличии исключительных обстоятельств. Телефонные переговоры могут быть досрочно прекращены при нарушении правил ведения переговоров. В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми установлены таксофонные аппараты таких операторов связи, как "Ростелеком", "Мегафон", "Зонателеком".

Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами