По факту пожара на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе возбуждено уголовное дело

По факту пожара на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по факту пожара на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

По данным следствия, 9 января текущего года на территории предприятия вследствие нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов в емкости узла ввода присадок произошло возгорание нефтепродуктов. В результате работник организации 1974 года рождения получил тяжкий вред здоровью. Кроме того, предприятию причинен ущерб в размере около 12 миллионов рублей.

По результатам проведенного с участием специалистов осмотра места происшествия решаются вопросы, связанные с назначением комплекса необходимых судебных экспертиз. Следователями изъята и изучается документация, имеющая значение для дела, допрашиваются лица из числа руководства и сотрудников предприятия. Проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на выяснение причин произошедшего, закрепление доказательственной базы.


Источник: komi.sledcom.ru
Фото Евгений Грох

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами