Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Под Ухтой засыпан мусором земельный участок многодетной семьи

Под Ухтой засыпан мусором земельный участок многодетной семьи

В Коми участились случаи, когда фирмы, занимающиеся незаконным вывозом мусора, устраивают несанкционированные свалки в лесах или на окраинах населенных пунктов.

К примеру, в ухтинском поселке УРМЗ мусором засыпали земельный участок, выделенный многодетной семье под строительство дома. Из расчищенного и выровненного участка, территория превратилась в свалку. Горы строительного мусора, стопки оконных блоков со стеклами, металлоконструкции и бытовые отходы.

Как сообщили "Комиинформу" в "Ухтажилфонде", по закону, если не удастся найти тех, кто выбрасывает мусор, отвечать будет собственник земельного участка, на котором устроена свалка.

URMZ-svalka-na-uchastke2.jpg

Многодетная семья за помощью обратилась к региональному оператору по обращению с ТКО, поскольку справиться с таким количеством мусора под силу лишь специализированной технике.

Как отметил начальник управления регионального оператора по обращению с ТКО "Ухтажилфонд" Дмитрий Кондратенков, многие потребители, заплатив за вывоз ТКО какой-нибудь недобросовестной фирме,  даже не подозревают, что их мусор  вывозят не на полигоны, а просто выбрасывают на несанкционированные свалки, тем самым нанося огромный вред экологии.

Проконтролировать и убедиться, что ТКО или промышленные отходы попали именно на официальную свалку можно, спросив у организации, предоставившей эту услугу, талон о размещении мусора на официальном полигоне. 

URMZ-svalka-na-uchastke1.jpg

"Если вы видите, что какие-то машины выбрасывают мусор в лесу, где-то в других местах или же подкидывают его на контейнерные площадки во дворах, фиксируйте эти нарушения. Сейчас практически у всех мобильные телефоны оснащены камерами.  Видео или фото  можете отправлять региональному оператору по обращению с ТКО. А дальше мы уже будем работать вместе с природоохранными службами. Потому что проблема системная и решить ее можно только совместными усилиями" - подчеркнул Дмитрий Кондратенков.

Информацию можно направлять по электронной почте regoperator@list.ru или же отправлять в нашу группу www.vk.com.ugfond

Источник: Ухтажилфонд
Фото источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами