Покою ухтинцев на кладбище медведь больше не угрожает

Покою ухтинцев на кладбище медведь больше не угрожает

В Ухте добыли косолапого, который угрожал жизни и здоровью людей. Эту информацию "Комиинформу" подтвердили в Минприроды региона. Хищник отстрелен с участием охотоведа. 

Напомним, приказ о регулировании численности медведя в Ухте Минприроды Коми издало 13 ноября. Причиной для столь радикальных действий стал выход косолапого на местное кладбище. Медведь не успел нагулять жир перед спячкой и разрыл одну из могил. 

Посетителям Успенского кладбища в Ухте теперь больше ничего не угрожает.

Напомним, это не первый подобный случай в республике. Медведица с медвежатами кормилась на Успенском кладбище Ухты в июле того года. Конфет и печенья, которые оставляют местные жители, хищникам оказалось недостаточно, они начали разрушат могилы. В том же месяце под Усинском медведь побывал на кладбище домашних питомцев.

В январе 2020 появлялась информация о шатуне, который пришел на Крохальское кладбище в Ухте. Тогда охотоведы не подтвердили сведения. 

В 2011 году он набегов косолапых страдало Човское кладбище и его посетители в Сыктывкаре. Кстати, в тот год медведь нанес раны мужчине прямо в центре столицы Коми. 

Минприроды напоминает, оставлять еду на кладбище, а также подкармливать диких животных в других местах категорически нельзя. Это привлекает хищников и ставит под угрозу жизнь посетителей. 

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами