Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Покупка ружья "ВКонтакте" стоила жителю Ухты потери более 65 тысяч рублей

Покупка ружья "ВКонтакте" стоила жителю Ухты потери более 65 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Ухте с заявлением о мошенничестве обратился 33-летний местный житель. Молодой человек сообщил правоохранителям, что неизвестный путем обмана похитил 65 тысяч рублей.

Потерпевший, желая приобрести пневматическое ружье, присмотрел объявление в социальной сети "ВКонтакте". Связавшись с продавцом, ухтинец осуществил перевод денежных средств на указанный номер счета банковской карты, но товара так и не дождался.

Более того, все попытки связаться с продавцом претерпели неудачу. После получения денег незнакомец удалил свою страницу из социальной сети.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дел по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

МВД по Республике Коми напоминает, что при приобретении товаров в сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных лиц.

Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом либо через курьера при непосредственном получении.

Источник: komiinform.ru
Фото: gorlovka.today

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами