Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Полиция Ухты расследует новое уголовное дело по мошенничеству

Полиция Ухты расследует новое уголовное дело по мошенничеству

В ОМВД России по городу Ухте обратился 22-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенников, которые обманом похитили у него 15 тысяч рублей.

Установлено, что ухтинец на сайте «Зарплат.ру» откликнулся на вакансию «Помощник бурильщика». Его резюме было направлено работодателю. Тот пояснил, что сначала необходимо получить дистанционное образование, и посоветовал найти учебный центр.

Молодой человек нашел в сети интернет учебный центр и отправил по указанному адресу запрос на получение образования. Ему пришел положительный ответ. Чтобы попасть в список обучающихся, необходимо было заполнить анкету с указанием паспортных данных. Потерпевшему выслали номер счета для оплаты за обучение, стоимость которого составила 15 тысяч рублей.

Молодой человек перевел денежные средства по указанному счету и стал ждать зачисления в учебное заведение. Через некоторое время пришло письмо-подтверждение о зачислении, но на этом переписка была прекращена, а сайт заблокирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет. Напоминаем, что при приобретении товаров посредством сети Интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Источник: 11.мвд.рф
Фото Комсомольская правда

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами