Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Разлив нефти на р. Ухта на особом контроле администрации города

Разлив нефти на р. Ухта на особом контроле администрации города
29 апреля 2017 года в администрации МОГО «Ухта» состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Введён режим повышенной готовности и установлен местный уровень реагирования, сообщается на официальном портале МОГО «Ухта».
 
28 апреля 2017 года установлен факт обнаружения в реке Ухта в районе дачного массива «Сосновый бор» нефтесодержащей жидкости. Сигнал, опубликованный ухтинцами в сети Интернет, нашёл подтверждение. По своим свойствам обнаруженная жидкость не соответствует чистой нефти. Происхождение жидкости должна установить экспертиза. Рядом с местом обнаружения имеются следы снегохода.

Магомед Османов взял ситуацию под личный контроль. Принято постановление администрации МОГО «Ухта» от 29 апреля 2017 «О введении режима повышенной готовности в районе акватории р. Ухта на территории МОГО «Ухта», установлен мониторинг за содержанием нефтепродуктов путём взятия проб природной воды. Согласно имеющимся на момент проведения заседания Комиссии данным, предельно допустимые концентрации нефтепродуктов не превышены.

Администрация МОГО «Ухта» просит ухтинцев сообщать о фактах обнаружения нефтесодержащей жидкости в акватории реки Ухта в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: 76-00-90. В сообщении просьба указывать место и место обнаружения, примерный маршрут до места обнаружения

Источник:  mouhta.ru
Фото из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами