Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Съезд с дороги с опрокидыванием

Съезд с дороги с опрокидыванием

Сегодня, 2 октября, околo 06 часов 57 минут водитель 1967 г.р., управляя автомашиной Ford Fusion, двигаясь по автодороге Сыктывкар - Ухта в направлении Ухты, на 298 км данной совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. 

В результате ДТП пострадала пассажир автомашины, 1994 г.р., с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в УГБ. 

Обстоятельства ДТП выясняются. 

Госавтоинспекция Ухты напоминает водителям о необходимости быть особенно внимательными и острожными при первых заморозках. 

С приходом осени погодные условия ухудшились, безусловно, это обстоятельство требует от водителей повышенной бдительности на дороге. В ближайшее время синоптики прогнозируют снижение температуры до 0°С и ниже, в связи с чем на дорожном полотне возможно образование ледяной корки. Именно в этот период возрастает количество дорожно – транспортных происшествий с материальным ущербом. Главной причиной таких происшествий является невнимательность водителей и пренебрежение ими правил безопасности на дороге. К сожалению, многие водители забывают, что пренебрежение правилами безопасности легко может привести к трагедии. 

Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция Ухты рекомендует водителям соблюдать некоторые правила. Во-первых, нельзя забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между машинами. Во-вторых, необходимо быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд и торможении, в - третьих, не превышать скоростной режим и учитывать дорожные и метеорологические условия. 

Кроме того, Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины. Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди.

Фото: Uhta24.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами