Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сгоревший в Сосногорске дом будет снесен

Сгоревший в Сосногорске дом будет снесен

Сгоревший многоквартирный дом в Сосногорске будет снесен. Об этом погорельцам сообщили во время встречи в администрации района.

Напомним, в Сосногорске на минувшей неделе пострадал от пожара дом №34 по улице Ленина. Выгорело 600 кв. метров чердачного перекрытия, кровля, квартиры верхнего этажа. Без крыши над головой осталось порядка десятка семей.

Сразу после завершения тушения и обследования конструкций дома, на объекте был введен режим ЧС из-за опасности его обрушения. Причины возгорания сегодня устанавливают эксперты. Но и без официального заключения понятно, что вернуться в свои квартиры жильцы не смогут. На днях в администрации района состоялась встреча с жителями сгоревшего дома, на которой специалисты, непосредственно обследовавшие дом, подтвердили информацию, что скорее всего он будет снесен.

Всем, кто обратился за помощью, предоставлено временное жилье из маневренного фонда. Также на встрече собравшимся пояснили, куда нужно обратиться, чтобы получить материальную помощь из резервного фонда администрации. Кроме этого, всем помогут в сборе необходимых документов и окажут юридическую помощь при необходимости.

Что делать дальше, станет понятно окончательно только после того, как будут получены заключения от экспертных и надзорных организаций.


Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами