Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школьникам Ухты объяснили почему нельзя прятаться под кровать

Школьникам Ухты объяснили почему нельзя прятаться под кровать

В Управлении по делам ГО и ЧС Ухты прошел «День открытых дверей»  для школьников.

Специалисты по делам ГО и ЧС и сотрудники Госпожнадзора провели уроки безопасности для учеников 9 и 10-х классов трех городских школ.

Всего в курсах приняло участие 54 ученика.

На курсах гражданской обороны детям рассказали правила действия в различных экстренных ситуациях. Так, например, сотрудники МЧС рассказали о пожарной безопасности – разъяснили основные требования в быту, в школе и на других объектах.

Инспекторы Госпожнадзора напомнили школьникам, и как следует действовать в случае возникновения пожара, разобрали основные ошибки, которые совершают люди в экстренной ситуации, поддаваясь панике.

Старшеклассники узнали, чем опасен пожар и как правильно проводится эвакуация из здания. Инспекторы надзорной деятельности объяснили, почему необходимо закрывать за собой дверь, покидая помещение, где возник пожар, а также, почему нельзя прятаться в шкаф или под кровать.      

Специалисты по делам ГО и ЧС остановились подробно на вопросах безопасного поведения на водных объектах. В связи с тем, что скоро в республике начнется процесс таяния льда, школьникам показали обучающий фильм о том, как вести себя, если провалился под лед.

Работники Управления по делам ГО и ЧС призвали детей строго соблюдать правила безопасности и не выходить на весенний лед. В преддверии весеннего паводка специалисты объяснили ученикам, как подготовиться к половодью.

В ходе уроков школьникам продемонстрировали различные средства защиты органов дыхания, самоспасатели и боевую одежду пожарных.

Источник: www.11.mchs.gov.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами