Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г.Ухта

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г.Ухта

15 ноября около 21.20 на 1-ом километре автодороги «Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское» произошло столкновение автомобиля «Фольксваген-Поло» и кроссовера «Ауди» под управлением 26-летнего жителя г. Ухта Республики Коми. В результате автомобильной аварии три девушки, находившиеся в легковом автомобиле, погибли на месте. Водитель и пассажир внедорожника были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Котласский» незамедлительно было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования, проведенного в максимально короткие сроки, установлено, что водитель автомобиля «Ауди» управлял транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения и двигался со значительным превышением максимально разрешенной скорости. На данном участке дороги он допустил выезд автомашины на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с «Фольксвагеном».  

Водителю автомобиля «Ауди» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Обвинительное заключение утверждено Котласским межрайонным прокурором. Точку в деле поставит суд.


 

Источник: Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами