Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Списание штрафов

Списание штрафов
Прокуратура Ухты выявила факты списания со сберкнижек воспитанников сумм административных штрафов, наложенных на замдиректора школы-интерната №2.

Прокуратура Ухты провела проверку соблюдения законодательства при использовании государственным образовательным учреждением «Школа-интернат №2» законодательства при использовании денежных средств подопечных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В результате проверки выявлены факты незаконного расходования денежных средств, находящихся на расчетных счетах воспитанников интерната.

Так, постановлением Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ухты в сентябре 2013 года на заместителя директора интерната по воспитательной работе, которая на тот момент исполняла обязанности директора, наложен штраф в размере 300 рублей.

Основанием для возбуждения административного дела явилось распитие несовершеннолетним воспитанником учреждения пива в общественном месте. Прокуратура установила, что в феврале 2014 года сумма штрафа была списана со сберкнижки воспитанника. Аналогичное списание произведено в феврале текущего года с лицевого счета другого воспитанника.

В результате прокурорского вмешательства денежные средства были восстановлены замдиректора на счетах несовершеннолетних. В отношении нее прокуратура возбудила административное производство по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества путем мошенничества). Материалы для рассмотрения по существу направлены в мировой суд.

Кроме того, на имя директора интерната прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.

Источник: www.prockomi.ru.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами