Списание штрафов

Списание штрафов
Прокуратура Ухты выявила факты списания со сберкнижек воспитанников сумм административных штрафов, наложенных на замдиректора школы-интерната №2.

Прокуратура Ухты провела проверку соблюдения законодательства при использовании государственным образовательным учреждением «Школа-интернат №2» законодательства при использовании денежных средств подопечных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В результате проверки выявлены факты незаконного расходования денежных средств, находящихся на расчетных счетах воспитанников интерната.

Так, постановлением Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ухты в сентябре 2013 года на заместителя директора интерната по воспитательной работе, которая на тот момент исполняла обязанности директора, наложен штраф в размере 300 рублей.

Основанием для возбуждения административного дела явилось распитие несовершеннолетним воспитанником учреждения пива в общественном месте. Прокуратура установила, что в феврале 2014 года сумма штрафа была списана со сберкнижки воспитанника. Аналогичное списание произведено в феврале текущего года с лицевого счета другого воспитанника.

В результате прокурорского вмешательства денежные средства были восстановлены замдиректора на счетах несовершеннолетних. В отношении нее прокуратура возбудила административное производство по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества путем мошенничества). Материалы для рассмотрения по существу направлены в мировой суд.

Кроме того, на имя директора интерната прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.

Источник: www.prockomi.ru.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами