Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Трое жителей Коми попались на уловки аферистов

Трое жителей Коми попались на уловки аферистов
Совершая покупки на сайте бесплатных объявлений «Авито.Ру», жители региона стали жертвами аферистов, похитивших у них в общей сложности порядка 40 тысяч  рублей.

Так, в Печоре злоумышленники путем обмана похитили у вахтовика 30 тысяч рублей. Мужчина откликнулся на объявление о продаже машины, размещенное на сайте «Авито.Ру», и связался с продавцами. Незнакомцы попросили его внести предоплату, а после получения денежных средств перестали выходить на связь. 

По этой же схеме мошенники путем обмана похитили у сыктывкарца 3200 рублей, который собирался купить на сайте «Авито.Ру» сотовый телефон.

Жительница Ухты сама сообщила злоумышленникам данные своей банковской карты. Пенсионерка продавала через сайт «Авито.Ру» медицинское приспособление – шины Виленского. Аферисты под видом покупателей получили путем обмана данные ее банковского счета и похитили с электронного кошелька потерпевшей более 5 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводятся оперативно-следственные действия.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться  к сделкам посредством сети интернет.

Следует помнить, что при приобретении товаров посредством сети интернет либо совершении других сделок 

не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. 


Предоплата за товар не гарантирует его получение. 


Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Источник: 11.mvd.ruПресс-служба МВД по Республике Коми
Фото:  zt16.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами