Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Угоны, кражи, мошенничество

Угоны, кражи, мошенничество
Следственным отделом по городу Ухта СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении трех подростков, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении угонов транспортных средств (статья 166 УК РФ), многочисленных кражах чужого имущества (статья 158 УК РФ) и мошенничестве (статья 159 УК РФ).

В период с апреля 2013 года по март 2014 года ранее судимые несовершеннолетние в возрасте 16-17 лет на территории поселка Водный совершили поодиночке либо группой лиц по предварительному сговору многочисленные преступления имущественного характера. Из павильона, двух магазинов, офиса организации они похитили товары и денежные средства на общую сумму около 37 тысяч рублей, из автомобилей вынесли имущество на сумму более 23 тысяч рублей. В январе 2014 года злоумышленники пытались похитить деньги из отделения банка и банкомата, однако не смогли этого сделать, поскольку в первом случае им не удалось вскрыть входную дверь в фойе банка, во втором - вскрыть сейф банкомата, в котором хранились денежные средства.

Один из подростков похитил 11 тысяч рублей, которые принадлежали матери другого фигуранта. Еще один обвиняемый попросил у своего знакомого якобы позвонить сотовый телефон стоимостью около 7 тысяч рублей и, делая вид, что звонит, с телефоном скрылся. Этот же фигурант дважды угонял один и тот же автомобиль, катался на нем по поселку, после чего бросал его. Другой несовершеннолетний, увидев припаркованное авто, отбуксировал его на окраину поселка и вытащил из него все ценное имущество, причинив собственнику ущерб на сумму 64 тысячи рублей.

Обвиняемые признали вину в совершенных преступлениях. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Сайт http://sledcomrf.ru.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами