Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец потерял 31 тысячу рублей на "Авито"

Ухтинец потерял 31 тысячу рублей на "Авито"

Под предлогом покупки стиральной машины мошенники похитили у ухтинца 31 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как выяснили стражи порядка, потерпевший разместил на сайте "Авито.ру" объявление о продаже стиральной машины. Спустя несколько дней с ним связался незнакомец, который изъявил желание приобрести технику. В ходе разговора звонивший попросил мужчину пройти к банкомату, якобы только так он сможет перечислить денежные средства. Местный житель взял карту и направился в банк, где вновь созвонился с покупателем. Тот стал диктовать ему ряд операций, необходимых для перевода денежных средств.

Более того, незнакомец попросил немного подождать, когда он переведет денежные средства на банковскую карту. В дальнейшем покупатель обещал забрать стиральную машину. Заявитель выполнил все просьбы звонившего, но вместо поступления денежных средств на свой счет обнаружил пропажу 31 тысячи рублей. После связь с незнакомцем прекратилась.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ. Ведутся следственно-оперативные мероприятия.

***МВД по Республике Коми еще раз призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок купли-продажи в сети интернет, особенно на сайте "Авито.ру". Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств.

Кроме того, не стоит передавать посторонним персональные данные банковских карт, смс-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию, а также по их указке производить какие-либо действия в терминале.

Источник: komiinform.ru
Фото Ведомости

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами