Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка лишилась 12 тысяч рублей при покупке авиабилетов на сайте-однодневке

Ухтинка лишилась 12 тысяч рублей при покупке авиабилетов на сайте-однодневке

Полиция Ухты расследует уголовное дело по факту мошенничества при бронировании авиабилетов, сообщает МВД по Коми.

В преддверии праздников мошенники все чаще стали использовать возможности интернет-ресурсов для осуществления своих корыстных целей. Создавая так называемые сайты-однодневки или сайты-дублеры, аферисты под предлогом продажи билетов похищают у граждан крупные суммы денег, после чего исчезают.

Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1985 года рождения. Заявительница сообщила, что планировала провести выходные в Санкт-Петербурге. Она зашла на интернет-сайт "LETSFLY1.COM", чтобы купить авиабилеты по маршруту "Сыктывкар-Санкт-Петербург". Ухтинка оставила заявку и тут же оплатила стоимость перелета на сумму более 12 тысяч рублей. Через некоторое время ей на электронный адрес должно было прийти письмо с подтверждением заказа, но никакого извещения не было. Женщина обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Расследование уголовного дела продолжается.

***МВД по Коми призывает граждан быть бдительными. Не дайте мошенникам испортить вам отдых.  Заказывайте билеты и путевки только на проверенных сайтах. Тщательно изучайте предложения по аренде жилья, сравнивайте цены, обязательно просматривайте отзывы и не торопитесь с предоплатой.

При заключении письменного договора внимательно изучите его содержание. Если вас что-то не устраивает, требуйте внести корректировки. И последний совет: старайтесь расплачиваться банковскими переводами через удобные онлайн-сервисы. Так без всяких расписок можно доказать оплату услуг.   

Источник: komiinform.ru
Фото: Pikabu.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами