Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка заплатит штраф за ложный донос об изнасиловании

Ухтинка заплатит штраф за ложный донос об изнасиловании
В Коми суд вынес приговор 18-летней ухтинке, обвинившей своего бывшего парня в похищении и изнасиловании, которых на самом деле не было. По решению суда она заплатит за это штраф в размере 10 тысяч рублей.

Собранные следственными органами СК РФ по Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летней жительнице Ухты. Она признана виновной в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.2 ст.306 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что фигурантка, пытаясь оправдаться перед своим молодым человеком, обратилась в полицию с заявлением, в котором обвинила бывшего парня в похищении и изнасиловании, которых на самом деле не было. Данное сообщение о преступлениях, относящихся к категории тяжких, было зарегистрировано в установленном порядке и передано по подследственности в следственный орган.

В ходе процессуальной проверки изложенные в сообщении факты не нашли своего подтверждения, в связи с чем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

В ходе предварительного расследования и суда обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщили в региональном Следственном управлении.

Источник: bnkomi.ru
Фото: asilikyl.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами