Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинские спасатели отыскали на болоте заблудившегося охотника

Ухтинские спасатели отыскали на болоте заблудившегося охотника

Ухтинские спасатели нашли в лесу заблудившегося охотника.

Инцидент произошел вчера, 14 мая, в лесном массиве в районе поселка Седьвож Сосногорского района. С 7 мая в этих лесах охотится 74-летний мужчина. Вчера он позвонил своему сыну и сообщил, что заплутал и попросил о помощи. Телефон дедушки разрядился, и держать с ним связь больше не было возможности. 

Сообщение о заблудившемся пожилом охотнике поступило в Ухтинский аварийно-спасательный отряд "СПАС-Коми" регионального Комитета ГО и ЧС. В этот же день спасгруппа выехала на поиски.

Как отметил источник, в той местности, где заплутал охотник, пролегает дорога и газопровод. Возможно, мужчина заблудился в силу своего возраста, а также разлившейся местности - кругом были заливы. Тем не менее, спасателям удалось отыскать дедушку отчасти благодаря его яркой одежде. Операция заняла пять часов.

"Он не маскировался, как обычно это делают охотники. Он сидел и ожидал помощи. Нашли его на болоте", - отметил источник.

Эвакуироваться домой охотник не стал, остался в своей избе, куда через час прибыл к нему сын. Какой-либо другой помощи дедушке не требовалось, спасатели вернулись на базу.


Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами