Ухтинские спасатели отыскали на болоте заблудившегося охотника

Ухтинские спасатели отыскали на болоте заблудившегося охотника

Ухтинские спасатели нашли в лесу заблудившегося охотника.

Инцидент произошел вчера, 14 мая, в лесном массиве в районе поселка Седьвож Сосногорского района. С 7 мая в этих лесах охотится 74-летний мужчина. Вчера он позвонил своему сыну и сообщил, что заплутал и попросил о помощи. Телефон дедушки разрядился, и держать с ним связь больше не было возможности. 

Сообщение о заблудившемся пожилом охотнике поступило в Ухтинский аварийно-спасательный отряд "СПАС-Коми" регионального Комитета ГО и ЧС. В этот же день спасгруппа выехала на поиски.

Как отметил источник, в той местности, где заплутал охотник, пролегает дорога и газопровод. Возможно, мужчина заблудился в силу своего возраста, а также разлившейся местности - кругом были заливы. Тем не менее, спасателям удалось отыскать дедушку отчасти благодаря его яркой одежде. Операция заняла пять часов.

"Он не маскировался, как обычно это делают охотники. Он сидел и ожидал помощи. Нашли его на болоте", - отметил источник.

Эвакуироваться домой охотник не стал, остался в своей избе, куда через час прибыл к нему сын. Какой-либо другой помощи дедушке не требовалось, спасатели вернулись на базу.


Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами