Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинца, убившего мать, отправят на принудительное лечение

Ухтинца, убившего мать, отправят на принудительное лечение
В Ухте завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины, совершенном с особой жестокостью.

В ночь на 28 сентября 2014 года в квартире дома по проезду Строителей 29-летний местный житель, находившийся в состоянии наркотического опьянения, совершил убийство своей 51-летней матери. Смерть потерпевшей наступила от травматического шока, возникшего в результате телесных повреждений. 

При осмотре места происшествия было изъято наркотическое вещество массой не менее 0,318 грамма, которое мужчина незаконно приобрел и хранил в комнате для личного потребления.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, в период инкриминируемых деяний у фигуранта имелось временное психическое расстройство, вызванное употреблением стимуляторов. Он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Также у него констатирована зависимость от наркотических средств.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором постановлением? направлены в Верховный суд РК для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера в виде лечения в медицинской организации специализированного типа, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.



Источник: www.komi.sledcom.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами