Ухтинца, убившего мать, отправят на принудительное лечение

Ухтинца, убившего мать, отправят на принудительное лечение
В Ухте завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины, совершенном с особой жестокостью.

В ночь на 28 сентября 2014 года в квартире дома по проезду Строителей 29-летний местный житель, находившийся в состоянии наркотического опьянения, совершил убийство своей 51-летней матери. Смерть потерпевшей наступила от травматического шока, возникшего в результате телесных повреждений. 

При осмотре места происшествия было изъято наркотическое вещество массой не менее 0,318 грамма, которое мужчина незаконно приобрел и хранил в комнате для личного потребления.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, в период инкриминируемых деяний у фигуранта имелось временное психическое расстройство, вызванное употреблением стимуляторов. Он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Также у него констатирована зависимость от наркотических средств.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором постановлением? направлены в Верховный суд РК для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера в виде лечения в медицинской организации специализированного типа, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.



Источник: www.komi.sledcom.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами