Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцы предлагают открыть на Яреге стелу погибшим шахтерам

Ухтинцы предлагают открыть на Яреге стелу погибшим шахтерам

14 сентября при производстве работ на шахте №1 Нефтешахтного управления «Яреганефть» произошло обрушение породы. Погиб 39-летний работник шахты.

Всего в это время в шахте находилось 109 человек. На аварийном участке работали 6 сотрудников.

Отпевание и похороны погибшего проходчика Александра Белорукова состоялись в минувший понедельник. У него остались жена и трое детей.  9 октября, когда Александру исполнилось бы 40 лет, ему младшему сыну Макару будет годик. И свой первый день рождение он встретит без папы.

«Похоронили. Светлого человека. Спи вечным сном, Белоруков Сашка.....пусть земля тебе пухом будет...», - с горестью прощались с погибшим земляки.

Следственным Комитетом организована доследственная проверка.

После ЧП в группе «Ухта «против радиоактивного новостроя» «ВКонтакте» появилась запись-рассуждение, почему на Яреге нет ни стелы, ни мемориала в память о погибших шахтёрах. А это одна из опасных профессий.

«В шахтёрских городах практически везде есть памятники погибшим шахтёрам. И неважно сколько погибло человек. Памяти достойны все!, - пишут авторы поста. -
… И в День шахтёра не только концерты заезжих «звёзд» должны занимать время нынешних шахтёров и подрастающего поколения. Должны быть и минуты памяти предшественников, погибших при исполнении служебного долга... Иначе мы можем стать Иванами, не помнящими родства, а это неправильно и чревато».

Источник: www.vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами