Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцы продолжают жаловаться на стаи бродячих собак, администрация ссылается на гуманизм

Ухтинцы продолжают жаловаться на стаи бродячих собак, администрация ссылается на гуманизм

Жалоба: Решите прoблему бродячих собак! В нашем районе бродят несколько стай собак. При этом тут находятся школы, детские садики. Собаки сделали подкопы по жилые дома и живут там. В сложившейся ситуации необходимо принять меры по отлову бродячих собак или их ликвидации.

Администрация МОГО Ухта: В соответствии с действующим законодательством мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются гуманными методами и включают в себя:

Отлов безнадзорного животного;
Поддержание надлежащих условий жизнедеятельности безнадзорного животного в течение 15 (пятнадцати) дней;
Оказание ветеринарной помощи безнадзорным животным (клинический осмотр и вакцинация);
Стерилизация / кастрация безнадзорного животного;
Транспортировка безнадзорных животных;
Умерщвление безнадзорного животного, включая утилизацию и захоронение – в случае необходимости.

Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Жилье и жилищно-коммунальное хозяйство на 2014-2020 годы» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта» в соответствие с вышеуказанным Федеральным законом. Все поступающие заявки на отлов безнадзорных животных учитываются в журнале учета заявок (с указанием адреса, ФИО и контактного телефона заявителя) и направляются на исполнение подрядчику. В первую очередь выполняется отлов по заявкам детских садов и школ.

28 февраля 2019 года заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, транспортировке к месту передержки, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных с подрядной организацией БФ «Добрый Город». Заказчиком данных работ является Муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» администрации МОГО «Ухта» (далее – Управление).

К сожалению, в Вашем сообщении не содержаться точные сведения о местах обитания безнадзорных животных. Если вы располагаете конкретной информацией о местах обитания безнадзорных животных, их количестве, времени их появления в указанных местах – предлагаем Вам обратиться в МУ «УЖКХ» по тел. 76-16-90 для организации Управлением мероприятий по отлову указанных безнадзорных животных.

Источник: signal.rkomi.ru/signals
Фото: 64parallel.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами