Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухту терроризируют бродячие собаки

Ухту терроризируют бродячие собаки

Ухтинцы сообщают о стае бездомных собак в самом центре города и опасаются за свое здоровье. В мэрии обещают отловить бродячих животных в конце февраля.

- Вот эта шайка бродит в центре города! И никому до этого нет дела! И на этих фотографиях часть стаи скрылась, не успела сфотографировать их всех! – пишет ухтинка в соцсети «Вконтакте».

Жители города всерьез опасаются за свое здоровье – бродячие животные могут напасть.

В мэрии Ухты БНК рассказали, что муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, транспортировке к месту передержки, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных исполнен в течении января подрядной организацией «Добрый Город».

Сейчас готовится новый контракт. Подрядчика определят 22 февраля, после чего все заявки на отлов бродячих собак, в том числе по проспекту Ленина у домов №28, 28а, 28б, 28в, будут направлены в подрядную организацию для исполнения.

- Кроме того 27 декабря 2018 года принят Федеральный Закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данный закон раскрывает требования к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев, в том числе: возврат животных без владельцев на прежние места их обитания после проведения осмотра собаки и стерилизации, - отметили в пресс-службе мэрии Ухты.

Не агрессивных собак вернули туда, где их поймали. Для агрессивных предусмотрена эвтаназия.

Источник: bnkomi.ru
Фото: vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами