Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В ухтинском «Петушке» сбывали контрафактный алкоголь

В ухтинском «Петушке» сбывали контрафактный алкоголь

В ходе реализации oперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в Ухте был выявлен факт реализации контрафактной алкогольной продукции. Установлено, что уроженец Республики Азербайджан приобрел с целью сбыта немаркированную алкогольной продукцию в крупном размере на общую сумму более 200 000 рублей.

По данному факту в отношении подозреваемого  было возбуждено уголовное дело  по части 5  статьи 171.1 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Фигурант уголовного дела дал признательные показания. С его слов, данную продукцию в полном объеме он неофициально реализовал в магазине «Петушок».

Сотрудниками полиции установлено, что контрафактную алкогольную продукцию злоумышленник приобрел у жителя Ухты, 1971 года рождения, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Ранее сообщалось, что в Ухте в октябре прошлого года сотрудниками полиции установлено транспортное средство, в прицепе которого находилась алкогольная продукция с признаками  фальсификации в объеме более 1200 ящиков (24 000 бутылок), что эквивалентно сумме около 4 000 000 рублей. Также был установлен гараж, в котором находилась фальсифицированная алкогольная продукция в объеме более 450 ящиков (9 000 бутылок), что эквивалентно сумме около 1 500 000 рублей.

Как установили эксперты, акцизные марки на бутылках водки изготовлены не на производстве ФГУП «Гознак», а этикетки не соответствовали способу и качеству полиграфического воспроизведения реквизитов.

Ведется следствие.

Источник: uhta24.ru
Фото: dengi.ua

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами