Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Эфиопии разбился Boeing 737

В Эфиопии разбился Boeing 737

В Эфиопии разбился Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, на его борту было 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на авиакомпанию.

Борт пропал с радаров через шесть минут после вылета из аэропорта Аддис-Абебы, свидетельствуют данные сервиса Flightradar24. Это был новый Boeing 737 Max 8, который авиакомпания получила несколько месяцев назад. Он вылетел в 8.38 утра по местному времени в столицу Кении – Найроби.

Премьер-министр Эфиопии подтвердил информацию о крушении. Пресс-служба премьера в Twitter выразила соболезнования тем, кто потерял своих близких в этой авиакатастрофе.

Посольство России в Кении выясняет, были ли россияне на борту разбившегося самолета, сообщил «РИА Новости» заведующий консульским отделом Олег Кипоренко. По его словам, граждане России часто пользуются услугами эфиопских авиалиний из-за дешевизны билетов.

Это второе крушение нового Boeing 737 Max 8 за последние полгода. В октябре 2018 г. такой же самолет индонезийской авиакомпании Lion Air, выполнявший рейс из Джакарты в Панкалпинанг, упал в Яванское море через 13 минут после взлета. Все находившиеся на борту 189 человек погибли. По версии следствия, причиной крушения могла стать неправильная настройка датчика скорости.









Источник: iz.ru
Фото: bbc.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами