Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Емве волки пришли к детскому саду

В Емве волки пришли к детскому саду

В Княжпогостском районе волки хозяйничают около детского сада.

Минувшей ночью дикие звери загрызли собаку около детского сада в микрорайоне Ачим г. Емвы. По словам жителей, останки собаки были обнаружены на тропинке, по которой детей ведут в сад и школу. Люди опасаются встречи с волками.

Как сообщил "Комиинформу" и.о руководителя районной администрации Княжпогостского района Анатолий Немчинов,  как только наступили холода, случаи выхода волков к населенным пунктам участились. Местные жители опасаются не только за свою безопасность, но и за сохранность своих домашних животных.

"Администрация держит вопрос на контроле и старается реагировать на все обращения граждан: будь то официальные обращения, будь устные или сообщения в социальных сетях, - заявил собеседник. - Неоднократно на сайте администрации района публиковались памятки о том, как необходимо действовать в случае обнаружения на территории населенного пункта и (или) нападения диких животных. Граждан призываем не оставлять домашних животных на улице, не устраивать несанкционированные свалки, которые приманивают диких животных".

А. Немчинов также отметил, что по просьбе жителей п. Синдор была организована встреча населения с представителями районного отдела МВД и Минприроды РК по вопросу принятия дополнительных мер при выходе диких животных в населенные пункты.

"Постоянно оказывается поддержка руководителям администраций городских поселений и главам сельских поселений, на которых сегодня возложены полномочия по принятию мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории населенных пунктов", - подчеркнул он.

Сегодня администрация района действует в рамках алгоритма взаимодействия по реагированию на выходы диких животных к населенным пунктам. Этот алгоритм разработан Министерством природных ресурсов и окружающей среды Республики Коми.

В соответствии с ним, администрация направляет информацию по выходу диких зверей в Минприроды, отдел охотнадзора Княжпогостского района - для организации работы с руководителями общедоступных охотничьих угодий, а также в районный отдел МВД - для создания безопасных условий для населения с целью организации работы по взаимодействию структур, наделенных полномочиями по отстрелу диких животных вблизи и на территории населенных пунктов.


Источник: komiinform.ru
Фото: vk.com/zkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами