Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми из-за порыва трубы в квартире погиб ребёнок

В Коми из-за порыва трубы в квартире погиб ребёнок

19 января 2017 года в квартире, расположенной на первом этаже дома по улице Островского г.Печора, обнаружено тело трехлетнего ребенка с признаками термического ожога паром.

В ходе проверки получены данные о том, что мать ушла в магазин и оставила дочь спящую одну в квартире, закрыв входную дверь на ключ. В это время в комнате, где спал ребенок, прорвало трубу с горячей водой. Когда женщина вернулась, то увидела бездыханное тело девочки на диване. Причина смерти устанавливается.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, решаются вопросы, связанные с назначением судебно-медицинской экспертизы, допрашиваются родители, свидетели, очевидцы, иные лица.

В рамках расследования будет истребована и изучена документация из обслуживащей дом организации, а также проверено соблюдение установленных правил подачи горячей воды в жилой фонд.

Также будут выяснены условия содержания и воспитания ребенка в данной семье, а также причины и условия, которые способствовали возникновению данной ситуации. По итогам этой работы следователем СК будут приняты необходимые меры профилактического характера для исключения подобных фактов впредь.

Источник: www.komi.sledcom.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами